खेल जगत

पैन अमेरिकन गेम्स 2023 दिन 3 का कार्यक्रम: 23 अक्टूबर के पदक कार्यक्रम देखें

सैंटियागो, चिली में आयोजित होने वाले पैन अमेरिकन गेम्स 2023 में संयुक्त राज्य अमेरिका एक रोल पर है। अमेरिका वर्तमान में पदक तालिका में शीर्ष पर है और उसके एथलीट अमेरिका के सबसे बड़े खेल आयोजन यानी उत्तरी अमेरिका और दक्षिण अमेरिका को मिलाकर अपने देश का दबदबा सुनिश्चित कर रहे हैं।

22 अक्टूबर, 2023 को इस्ला डे माईपो, चिली में पैन अमेरिकन गेम्स सैंटियागो 2023 की महिलाओं की व्यक्तिगत टाइम ट्रायल फाइनल प्रतियोगिता जीतने के बाद संयुक्त राज्य अमेरिका की क्रिस्टन फॉल्कनर अपने स्वर्ण पदक के साथ पोडियम पर खड़ी हैं। (फोटो राउल अर्बोलेडा / एएफपी द्वारा)( एएफपी)

अब तक, अमेरिकी एथलीटों ने तैराकी और ताइक्वांडो में कई स्वर्ण पदक जीतकर अपने देश को गौरवान्वित किया है। तैराकी में पेज मैडेन, जैकब फोस्टर, डकोटा लूथर, मेसन लॉर ने यूएसए के लिए स्वर्ण पदक जीते हैं। जबकि खलफानी हैरिस और कैटलिन रेक्लूसाडो ने ताइक्वांडो में नाम रोशन किया।

यह भी पढ़ें| मेस्सी ने इंटर मियामी के लिए पूरा खेल खेला और 1-0 से हार गए क्योंकि चार्लोट एमएलएस प्लेऑफ़ के लिए क्वालीफाई कर गईं

मेजबान चिली ने कई रजत और कांस्य पदक जीतने के बाद दूसरे दिन स्वर्ण पदक जीतकर अपना खाता भी खोल लिया है।

पैन अमेरिकन गेम्स 2023 के तीसरे दिन (23 अक्टूबर 2023) के पदक कार्यक्रमों का कार्यक्रम यहां दिया गया है। [Time is USA Eastern Time (ET)]

तैरना

15:04 – महिलाओं की 100 मीटर फ़्रीस्टाइल फ़ाइनल

15:13 – पुरुषों की 100 मीटर फ़्रीस्टाइल फ़ाइनल

15:25 – महिलाओं की 200 मीटर ब्रेस्टस्ट्रोक फ़ाइनल

15:42 – पुरुषों की 200 मीटर ब्रेस्टस्ट्रोक फ़ाइनल

16:00 – महिलाओं की 100 मीटर बैकस्ट्रोक फ़ाइनल

16:15 – पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक फ़ाइनल

16:23 – महिलाओं की 800 मीटर फ़्रीस्टाइल फ़ाइनल

16:48 – पुरुषों की 800 मीटर फ़्रीस्टाइल फ़ाइनल

17:05 – मिश्रित 4×100 मीटर मेडले रिले फ़ाइनल

आधुनिक पेंटाथलान

09:00 – महिला व्यक्तिगत फ़ाइनल

15:00 – पुरुष व्यक्तिगत फ़ाइनल

रोइंग

07:40 – महिला कॉक्सलेस पेयर फ़ाइनल

07:50 – पुरुषों का कॉक्सलेस पेयर फ़ाइनल

08:00 – पुरुषों का क्वाड्रपल स्कल्स फ़ाइनल

08:10 – महिला क्वाड्रपल स्कल्स फ़ाइनल

09:30 – पुरुषों का आठ फ़ाइनल

शूटिंग

09:00 – मिश्रित टीम एयर राइफल कांस्य पदक मैच

09:30 – मिश्रित टीम एयर राइफल गोल्ड मेडल मैच

12:00 – मिश्रित टीम स्कीट फाइनल कांस्य पदक मैच

12:35 – मिश्रित टीम स्कीट फाइनल स्वर्ण पदक मैच

खेल चढ़ाई

17:05 – पुरुष बोल्डर और लीड फ़ाइनल (18:05 पर बोल्डर, 20:12 पर लीड -)

तायक्वोंडो

20:00 – महिला क्योरुगी +67 किग्रा फ़ाइनल

20:30 – पुरुष क्योरुगी +80 किग्रा फ़ाइनल

वॉटर स्की

09:00 – महिला स्लैलम फ़ाइनल

09:55 – पुरुष स्लैलम फ़ाइनल

11:15 – महिला जंप फ़ाइनल

12:05 – पुरुष जंप फ़ाइनल

13:20 – महिला ट्रिक्स फ़ाइनल

14:00 – पुरुषों की ट्रिक्स फ़ाइनल

15:10 – महिला वेकबोर्ड फ़ाइनल

भारोत्तोलन

15:00 – पुरुषों का 102 किग्रा

18:30 – महिला 81 किग्रा

बास्केटबॉल 3×3

17:00 – महिला कांस्य पदक मैच

17:30 – पुरुषों का कांस्य पदक मैच

18:00 – महिला स्वर्ण पदक मैच

18:30 – पुरुषों का स्वर्ण पदक मैच

गोताखोरी के

18:00 – महिलाओं की 10 मीटर प्लेटफ़ॉर्म सिंक्रोनाइज़्ड फ़ाइनल

19:40 – पुरुषों की 3 मीटर स्प्रिंगबोर्ड फ़ाइनल

घुड़सवारी ड्रेसेज

10:00 – व्यक्तिगत ग्रां प्री

10:00 – टीम ग्रांड प्रिक्स

कलात्मक जिमनास्टिक

12:00 – पुरुषों का ऑल-अराउंड फ़ाइनल

17:00 – महिलाओं का ऑल-अराउंड फ़ाइनल

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button