खेल जगत

एशियाई खेल 2023 दिन 8 भारत पूर्ण कार्यक्रम: एशियाड हांग्जो में 1 अक्टूबर के लिए भारत का कार्यक्रम क्या है

एशियाई खेल 2023 दिन 8 भारत पूर्ण कार्यक्रम: भारत ने शनिवार को हांगझू एशियाई खेलों में अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए पुरुष स्क्वैश टीम स्पर्धा और टेनिस मिश्रित युगल में स्वर्ण पदक जीता। इसके अलावा कार्तिक कुमार और गुलवीर सिंह ने पुरुषों के 10,000 मीटर फाइनल में रजत और कांस्य पदक जीता, जबकि सुतीर्था मुखर्जी और अयहिका मुखर्जी की जोड़ी ने महिला युगल टेबल टेनिस क्वार्टर फाइनल में चीन की चेंग मेंग और वांग यिडी को हराकर कांस्य पदक भी पक्का कर लिया।

एशियाई खेल 2023 दिन 8 भारत पूर्ण कार्यक्रम(पीटीआई)

8वें दिन हमारे पास बहुत सारी पदक स्पर्धाएं हैं और भारत एक बार फिर उम्मीदों से बढ़कर प्रदर्शन करने की उम्मीद करेगा। दिन की शुरुआत गोल्फ से होती है और हम कई ट्रैक और फील्ड स्पर्धाओं में जाएंगे। इसके अलावा सेमीफाइनल में कोरिया को 3-2 से हराने वाले भारतीय पुरुष बैडमिंटन स्वर्ण पदक मुकाबले में चीन से भिड़ेंगे।

भारत की स्टार मुक्केबाज निखत ज़रीन भी अपने सेमीफाइनल मुकाबले के लिए मैदान में होंगी, जहां उनका मुकाबला रक्सत चुथामत से होगा और उन्हें प्रतियोगिता में आगे बढ़ने की उम्मीद होगी।

रविवार (1 अक्टूबर) को एशियाई खेल 2023 के लिए भारत का पूरा कार्यक्रम इस प्रकार है:

तीरंदाजी: सुबह 6:30 बजे से

तुषार शेल्के, अतनु दास, मिर्नाल चौहान और धीरज बोम्मदेवरा – रिकर्व पुरुष व्यक्तिगत (योग्यता)

ज्योति सुरेखा वेन्नम, परनीत कौर, अवनीत कौर और अदिति स्वामी – कंपाउंड महिला व्यक्तिगत (योग्यता)

प्रथमेश जावकर, ओजस प्रवीण देवताले, अभिषेक वर्मा, रजत चौहान – कंपाउंड पुरुष व्यक्तिगत (योग्यता)

प्राची सिंह, सिमरनजीत कौर, भजन कौर और अंकिता भक्त – रिकर्व महिला व्यक्तिगत (योग्यता)

एथलेटिक्स:

तजिंदरपाल सिंह तूर और साहिब सिंह – पुरुष शॉट पुट (फाइनल) शाम 4:30 बजे

जेसविन एल्ड्रिन और श्रीशंकर मुरली – पुरुषों की लंबी कूद (फाइनल) शाम 4:40 बजे

अविनाश साबले – पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज़ (फाइनल) शाम 4:45 बजे

सीमा पुनिया – महिला डिस्कस थ्रो (फाइनल) शाम 5:35 बजे

हरमिलन बैंस और दीक्षा – महिलाओं की 1,500 मीटर (फाइनल) शाम 5:50 बजे

जिन्सन जॉनसन और अजय सरोज – पुरुषों की 1,500 मीटर (फाइनल) शाम 6:00 बजे

ज्योति याराजी और नित्या रामराज – महिलाओं की 100 मीटर बाधा दौड़ (फाइनल) शाम 6:45 बजे

मेघा प्रदीप – महिला कैनो सिंगल 200 मीटर (हीट 1)

ज्योति याराजी – महिला 200 मीटर (राउंड 1 – हीट 1) सुबह 7:10 बजे

सोनिया देवी – महिला कयाक सिंगल 500 मीटर (हीट 2)

अमलान बोरगोहेन – पुरुष 200 मीटर (राउंड 1 – हीट 4) सुबह 7:45 बजे

स्वप्ना बर्मन और नंदिनी अगासरा – महिला हेप्टाथलॉन लंबी कूद, सुबह 6:30 बजे से

स्वप्ना बर्मन और नंदिनी अगासरा – महिला हेप्टाथलॉन जेवलिन थ्रो, सुबह 6:30 बजे से

बैडमिंटन:

भारत बनाम चीन – पुरुष टीम (फाइनल) दोपहर 2:30 बजे

बास्केटबॉल:

भारत बनाम चीन – महिला (ग्रुप स्टेज) शाम 5:30 बजे

मुक्केबाजी:

निकहत ज़रीन बनाम रक्सत चुथामत – महिला 50 किग्रा (सेमीफाइनल) शाम 4:30 बजे

जैस्मिन लेम्बोरिया बनाम अनगयोंग वोन – महिला 60 किग्रा (क्वार्टरफाइनल) दोपहर 12:30 बजे

परवीन हुडा बनाम सितोरा टर्डिबेकोवा – महिला 57 किग्रा (क्वार्टरफाइनल) सुबह 11:45 बजे

पुल:

पुरुष, महिला और मिश्रित टीम (राउंड रॉबिन 2)

शतरंज:

पुरुष और महिला टीमें (राउंड 3)

अश्वारोही:

विकास कुमार-नॉर्वे हैरी, अपूर्वा दाभाड़े-वाल्थो देस पेउप्लियर्स और आशीष लिमये-विली बी डन – क्रॉस-कंट्री टीम और व्यक्तिगत स्पर्धाओं का आयोजन

गोल्फ:

अनिर्बान लाहिड़ी, एसएसपी चौरसिया, हितेश जोशी और शुभंकर शर्मा – पुरुष व्यक्तिगत और टीम (राउंड 4) सुबह 4:00 बजे

अदिति अशोक, प्रणवी उर्स और अवनि प्रशांत – महिला व्यक्तिगत और टीम (राउंड 4) सुबह 4:00 बजे

हॉकी:

भारत बनाम दक्षिण कोरिया – महिला (ग्रुप स्टेज) दोपहर 1:30 बजे

कुराश:

आदित्य धोपाओकर बनाम हसन रसूली – पुरुष 81 किग्रा (प्री-क्वार्टर और सेमीफाइनल) सुबह 7:00 बजे से

रोलर स्केटिंग:

विक्रम इंगले और आर्यनपाल सिंह घुमन – पुरुष स्पीड स्केटिंग 1,000 मीटर (हीट, सेमी और फाइनल)

संजना बथुला और कार्तिका जगदीश्वरन – महिला स्पीड स्केटिंग 1,000 मीटर (हीट, सेमी और फाइनल)

Sepak takraw:

भारत बनाम जापान – पुरुष क्वाड्रेंट (ग्रुप मैच) सुबह 11:30 बजे

भारत बनाम चीन – महिला चतुर्थांश (समूह मैच)

भारत बनाम लाओ – महिला चतुर्थांश (समूह मैच)

शूटिंग:

पृथ्वीराज टोंडिमन, डेरियस चेनाई और ज़ोरावर संधू – पुरुष ट्रैप व्यक्तिगत और टीम (योग्यता – चरण 2 और टीम फ़ाइनल) सुबह 6:30 बजे से

मनीषा कीर, प्रीति रजक, राजेश्वरी कुमारी – महिला ट्रैप व्यक्तिगत (योग्यता – चरण 2 और टीम फाइनल) सुबह 6:30 बजे से

पुरुष और महिला ट्रैप (अंतिम)

स्क्वैश: सुबह 8:30 बजे से

भारत बनाम फिलीपींस – मिश्रित युगल (पूल डी मैच)

भारत बनाम पाकिस्तान – मिश्रित युगल (पूल ए मैच)

भारत बनाम पाकिस्तान – मिश्रित युगल (पूल डी मैच)

भारत बनाम दक्षिण कोरिया – मिश्रित युगल (पूल ए मैच)

महेश मंगाओंकर बनाम जोनाथन रेयेस – पुरुष एकल (राउंड ऑफ़ 32)

वॉलीबॉल:

भारत बनाम चीन – महिला (पूल मैच) शाम 4:30 बजे

डोंगी/कयाकिंग:

मेघा प्रदीप: 200 मीटर महिला डोंगी हीट, सुबह 7:00 बजे

सोनिया देवी: 500 मीटर महिला कयाक सिंगल, सुबह 7:26 बजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button