खेल जगत

भारत का पूरा कार्यक्रम, एशियाई खेल दिवस 6: हांग्जो में 29 सितंबर का कार्यक्रम क्या है

भारत के एथलेटिक्स दल के सितारे शुक्रवार को अपना अभियान शुरू करेंगे, जबकि टेनिस स्टार साकेत माइनेनी, रामकुमार रामनाथन, रुतुजा भोसले और रोहन बोपन्ना भी पदक के लिए प्रयासरत होंगे। जहां बोपन्ना और भोसले अपना सेमीफाइनल मुकाबला जीतकर कांस्य पदक जीत सकते हैं, वहीं माइनेनी और रामनाथन पुरुष युगल में स्वर्ण पदक मैच में हैं। हमेशा की तरह, भारत की कुल पदक संख्या में एथलेटिक्स की हिस्सेदारी सबसे अधिक होने की संभावना है। 2018 एशियाई खेलों में, एथलेटिक्स ने भारत के कुल 70 में से 20 पदक (8 स्वर्ण, 9 रजत, 3 कांस्य) का योगदान दिया था।

निखत ज़रीन अपना पदक पक्का कर सकती हैं। (पीटीआई)

रेस वॉकर संदीप कुमार और विकास सिंह शुक्रवार सुबह पुरुषों की 20 किमी रेस वॉक स्पर्धा में भारत के अभियान की शुरुआत करेंगे, लेकिन उनके पदक की संभावना अधिक नहीं है। प्रियंका गोस्वामी महिलाओं की 20 किमी रेस वॉक में प्रतिस्पर्धा करेंगी और अगर वह अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करती हैं तो वह पदक की दावेदार हो सकती हैं।

रचना कुमारी और तान्या चौधरी दो भारतीय हैं जो शुक्रवार को महिलाओं के हैमर थ्रो फाइनल में भाग लेंगी, जबकि मनप्रीत कौर और किरण बलियान अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने पर मामूली पदक की उम्मीद कर सकती हैं। सात दिनों की प्रतियोगिता के दौरान कुल 48 स्वर्ण पदक दांव पर होंगे। मेज़बान चीन 1986 से हर एशियाई खेलों में एथलेटिक्स पदक तालिका में शीर्ष पर रहा है।

शुक्रवार (29 सितंबर) को एशियाई खेल 2023 के लिए भारत का पूरा कार्यक्रम इस प्रकार है:

एथलेटिक्स:

पुरुषों की 20 किमी रेस वॉक फ़ाइनल: संदीप कुमार, विकाश सिंह 4.30 बजे

महिलाओं की 20 किमी रेस वॉक फ़ाइनल: प्रियंका सुबह 4.40 बजे

महिलाओं की 400 मीटर रोड 1

हीट 1: ऐश्वर्या मिश्रा शाम 4.30 बजे

हीट 3: हिमांशी मलिक 4.46 बजे

महिलाओं का हैमर थ्रो फ़ाइनल: रचना कुमारी 4.40 बजे

पुरुषों की 400 मीटर रोड 1

हीट 1: मुहम्मद अनस याह्या 4.55 बजे

हीट 2: मुहम्मद अजमल वरियाथोडी शाम 5.03 बजे

महिला शॉटपुट फ़ाइनल: किरण बालियान, मनप्रीत कौर 6.15 बजे

बैडमिंटन:

महिला टीम क्वार्टरफ़ाइनल: भारत बनाम थाईलैंड, सुबह 6.30 बजे

पुरुष टीम क्वार्टरफ़ाइनल: भारत बनाम नेपाल, शाम 4.30 बजे

बास्केटबॉल:

महिला ग्रुप ए: भारत बनाम मंगोलिया, शाम 5.30 बजे

मुक्केबाजी:

महिलाओं का 57 किग्रा राउंड ऑफ़ 16: परवीन बनाम ज़िचुन एक्सयू (चीन) दोपहर 12 बजे

पुरुषों का 80 किग्रा राउंड ऑफ 16: लक्ष्य चाहर ओमुरबेक बेकझिगिट (किर्गिस्तान) 1.45 बजे थे

महिला 50 किग्रा क्वार्टरफाइनल: निकहत ज़रीन बनाम हन्नान नासर (जॉर्डन) शाम 4.45 बजे

पुल:

राउंड रॉबिन मैच सुबह 6.30 बजे

साइक्लिंग ट्रैक पहला राउंड

हीट 2: डेविड बेकहम (दोपहर 12.06 बजे)

हीट 3: एसो (दोपहर 12.12 बजे)

ईस्पोर्ट्स:

DOTA2 ग्रुप ए मैच 1: भारत बनाम किर्गिस्तान, सुबह 11.30 बजे

DOTA2 ग्रुप ए मैच 2: भारत बनाम फिलीपींस दोपहर 12.30 बजे

गोल्फ:

पुरुष व्यक्तिगत राउंड 2: अनिर्बान लाहिड़ी, एसएसपी चौरसिया, शुभंकर शर्मा सुबह 4 बजे

पुरुष टीम राउंड 2 प्रातः 4 बजे

महिला व्यक्तिगत राउंड 2: अदिति अशोक, प्रणई उर्स, अवनी प्रशांत सुबह 4 बजे

हैंडबॉल:

महिला ग्रुप बी: भारत बनाम चीन दोपहर 3.30 बजे

हॉकी:

महिला पूल ए: भारत बनाम मलेशिया, शाम 4 बजे

शूटिंग:

पुरुषों की 50 मीटर 3 पोजीशन एयर राइफल सुबह 6.30 बजे

महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल सुबह 6.30 बजे

महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल टीम फाइनल सुबह 6.30 बजे

स्क्वाश:

महिला टीम सेमीफाइनल सुबह 8.30 बजे से

पुरुष टीम सेमीफाइनल 1.30 बजे से

तैरना:

सुबह 7.30 बजे से मल्टीपल क्वालीफाइंग हीट

फाइनल शाम 4 बजे से

टेबल टेनिस:

16 मैचों का एकल और युगल राउंड सुबह 7.30 बजे से

टेनिस:

पुरुष युगल फाइनल: भारत बनाम चीनी ताइपे, सुबह 7.30 बजे

महिला युगल फाइनल: भारत बनाम चीनी ताइपे, सुबह 9.30 बजे से पहले नहीं

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button