खेल जगत

एशियाई खेल 2023 दिन 1 भारत पूर्ण कार्यक्रम: एशियाड हांग्जो में 24 सितंबर के लिए भारत का कार्यक्रम क्या है

एशियाई खेल 2023 आधिकारिक तौर पर शुरू होने के साथ, भारत रविवार (24 सितंबर) को हांगझू में अपनी पदक तालिका खोलने का लक्ष्य रखेगा। भारत ने भारी उम्मीदों के साथ बहु-खेल महाद्वीपीय आयोजन के लिए चीन से 655 सदस्यीय दल खरीदा है।

एशियाई खेल 2023: निखत ज़रीन रविवार को एक्शन में होंगी।(गेटी)

भारतीय रोइंग टीम रविवार को पांच अलग-अलग पदक स्पर्धाओं में प्रतिस्पर्धा करेगी। स्पॉटलाइट अर्जुन लाल जाट और अरविंद सिंह पर होगी, जो छह-बोट पुरुषों की लाइटवेट डबल स्कल्स फ़ाइनल ए में भाग लेंगे। इस बीच, भारतीय पुरुषों की डबल स्कल्स, महिलाओं की कॉक्सलेस चार, पुरुषों की कॉक्सलेस जोड़ी, पुरुषों की कॉक्स्ड आठ टीमें भी भाग लेंगी। पदक दौड़ में भाग लें.

भारत की महिला क्रिकेट टीम अगर रविवार को सेमीफाइनल में बांग्लादेश को हरा देती है तो उसके पास पदक पक्का करने का मौका होगा। इस बीच, पुरुष और महिला फुटबॉल टीमें एक्शन में होंगी।

भारतीय मुक्केबाज निकहत ज़रीन अपने एशियाई खेलों के अभियान की शुरुआत महिलाओं के 50 किग्रा वर्ग में वियतनाम की थी टैम गुयेन से करेंगी, जिन्हें उन्होंने इस साल मार्च में विश्व चैम्पियनशिप फाइनल में हराया था। महिलाओं की 10 मीटर एयर राइफल शूटिंग स्पर्धा में पदक की संभावना के साथ निशानेबाज आशी चौकसे, मेहुली घोष और रमिता भी प्रतिस्पर्धा में होंगी।

रविवार (23 सितंबर) को एशियाई खेल 2023 के लिए भारत का पूरा कार्यक्रम इस प्रकार है:

मुक्केबाज़ी

महिलाओं का 54 किग्रा राउंड ऑफ़ 16: प्रीति पवार (IND) बनाम सिलिना अलहसनत (JOR) – 11:45 AM IST

महिलाओं का 50 किग्रा राउंड ऑफ़ 32: निकहत ज़रीन (IND) बनाम थी टैम गुयेन (VIE) – शाम 4:30 बजे IST

क्रिकेट

महिला सेमीफाइनल 1: भारत बनाम बांग्लादेश – सुबह 6:30 बजे IST

शतरंज

पुरुष व्यक्तिगत राउंड 1 और 2 (विदित गुजराती और अर्जुन एरिगैसी) – 12:30 PM IST से

महिला व्यक्तिगत राउंड 1 और 2 (कोनेरू हम्पी और हरिका द्रोणावल्ली) – दोपहर 12:30 बजे IST से

eSports

एफसी ऑनलाइन राउंड ऑफ़ 32 और ब्रैकेट मैच (चरणजोत सिंह और करमन सिंह टिक्का) – सुबह 8:00 बजे IST से

फ़ुटबॉल

महिलाओं का पहला राउंड ग्रुप बी: भारत बनाम थाईलैंड – दोपहर 1:30 बजे IST

पुरुषों का पहला राउंड ग्रुप ए: भारत बनाम म्यांमार – शाम 5:00 बजे IST

बाड़ लगाना

पुरुष फ़ॉइल व्यक्तिगत (देव और बिबिश कथिरेसन) – 6:30 पूर्वाह्न IST से

महिला एपी व्यक्तिगत (एना अरोड़ा और तनीक्षा खत्री) – सुबह 10:00 बजे से

हॉकी

प्रारंभिक पुरुष पूल ए: भारत बनाम उज्बेकिस्तान – सुबह 8:45 बजे IST

आधुनिक पेंटाथलान

पुरुष टीम: मयंक वैभव चापेकर – दोपहर 3:00 बजे IST

रग्बी सेवन्स

महिला पूल एफ: भारत बनाम हांगकांग चीन – सुबह 10:00 बजे IST

महिला पूल एफ: भारत बनाम जापान – दोपहर 3:35 बजे IST

रोइंग

महिला लाइटवेट डबल स्कल्स फ़ाइनल बी (किरण, अंशिका भारती) – 6:30 पूर्वाह्न IST

मेडल इवेंट: पुरुषों की लाइटवेट डबल स्कल्स फ़ाइनल ए (अर्जुन लाल जाट, अरविंद सिंह) – सुबह 7:10 IST

पदक स्पर्धा: पुरुष डबल स्कल्स फ़ाइनल ए (परमिंदर सिंह, सतनाम सिंह) – सुबह 8:00 बजे IST

मेडल इवेंट: महिला कॉक्सलेस फोर फ़ाइनल ए (अश्वथी पीबी, मृणामयी नीलेश एस, थंगजम प्रिया देवी, रुक्मणी) – सुबह 8:20 IST

मेडल इवेंट: पुरुष कॉक्सलेस जोड़ी फ़ाइनल ए (बाबू लाल यादव, लेख राम) – सुबह 8:40 IST

मेडल इवेंट: पुरुष कॉक्स्ड आठ फ़ाइनल ए (चरणजीत सिंह, डीयू पांडे, नरेश कलवानिया, नीरज, नीतेश कुमार, आशीष, भीम सिंह, जसविंदर सिंह, पुनित कुमार) – सुबह 9:00 बजे IST

नाव चलाना

कई श्रेणियों में क्वालीफाइंग दौड़ (एकाधिक एथलीट) – 8:30 पूर्वाह्न IST से

शूटिंग

महिलाओं की 10 मीटर एयर राइफल योग्यता, व्यक्तिगत फाइनल और टीम फाइनल (आशी चौकसे, मेहुली घोष, रमिता) – सुबह 6:00 बजे से

पुरुषों की 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल क्वालिफिकेशन चरण 1 (अनीश, विजयवीर सिद्धू, आदर्श सिंह) – सुबह 6:30 बजे IST से

तैरना

पुरुषों की 100 मीटर फ़्रीस्टाइल हीट और फ़ाइनल (आनंद एएस, तनिष जॉर्ज मैथ्यू) – सुबह 7:30 बजे IST से

पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक हीट और फाइनल (श्रीहरणी नटराज, उत्कर्ष संतोष पाटिल) – सुबह 7:30 बजे IST से

महिलाओं की 4×100 मीटर फ़्रीस्टाइल रिले हीट और फ़ाइनल (जान्हवी चौधरी, धीनिधि देसिंघु, माना पटेल, शिवांगी सरमा) – सुबह 7:30 बजे IST से

टेनिस

पुरुष युगल राउंड 1: भारत 2 बनाम नेपाल 1 – 9:30 पूर्वाह्न IST से

पुरुष एकल राउंड 1: सुमित नागल (भारत) बनाम मार्को हो टिन लेउंग (मैक) – 9:30 पूर्वाह्न IST से

टेबल टेनिस

महिला टीम राउंड ऑफ़ 16: भारत बनाम थाईलैंड – सुबह 7:30 बजे IST

पुरुष टीम राउंड 16: भारत बनाम कजाकिस्तान – सुबह 9:30 बजे IST

वालीबाल

पुरुषों का वर्गीकरण 1 से 6 वां: भारत बनाम जापान – 12:00 अपराह्न IST

वुशु

पुरुष चांगक्वान फ़ाइनल (अंजुल नामदेव, सूरज सिंह मायांगलांबम) – सुबह 6:30 बजे IST

पुरुषों का 56 किग्रा 1/8 फ़ाइनल: सुनील सिंह मायांगलमबम (IND) बनाम अर्नेल मंडल (PHI) – शाम 5:00 बजे IST से

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button